Вторник, 2024-05-21, 11:47 PM
Arizona dream Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Наблюдатель
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Crawling  
Форум сайта Arizona dream » Кино » Фильмы » Пиджак (The Jacket)
Пиджак
ArizonaДата: Понедельник, 2006-08-14, 12:01 PM | Сообщение # 1
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Отсутствует

Посмотрела наконец этот фильм (как-то ловила по телевизору, но из-за глубокой ночи посмотреть не удалось)
Он мне показался даже не настолько мрачным, как ожидалось, хотя про психбольницу вообще смотреть не люблю. Фильм интересный, но сюжетная линия проявляется только во второй половине фильма, когда главный герой проникает в будущее.
В результтате просмотра сделан вывод: может, это способность сознания - видеть будущее? Я восприняла этот фильм как фантазию режиссера именно на эту тему. Да, и это конечно, при условии, что человек уже мертв (находился в состоянии длительного "аффекта"? ), ибо дважды было сказано, что "когда он умирал в первый раз"...Жуть.
Радует Эндриан Броуди. Только тянет его вечно на всю эту мрачность в коричнево-синих цветах (вспомнить хотя бы "Пианиста"). Видимо, выражение лица у него такое.
Нет, если серьезно - актер очень хороший. Кира Найтли в этой "драмматике" тоже неплохо смотрится.

Понравилась музыка в самом конце, хочу найти.



Can you feel a little love?
 
ЛюбопыткаДата: Вторник, 2007-02-06, 11:40 AM | Сообщение # 2
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
А я была в восторге от этого фильма!!! Сейчас уже не вспомню от чего именно (пора бы пересмотреть wink ) но киношка меня впечатлила!!! Всем рекомендую!!! (хотя я в принципе люблю фильмы, где встречаются какие-либо перемещения сознания с психологическим контекстом, например, Эффект бабочки сразу пришел на ум smile
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ПОСМОТРЕТЬ ЕГО ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ!!!!
Прикрепления: 99013560.jpg (24.9 Kb)


You may say, Im a Dreamer,
But Im Not the only one...


Сообщение отредактировал Любопытка - Вторник, 2007-02-06, 11:41 AM
 
Форум сайта Arizona dream » Кино » Фильмы » Пиджак (The Jacket)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: