Вторник, 2024-05-21, 5:42 PM
Arizona dream Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Наблюдатель
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Crawling  
Форум сайта Arizona dream » Depeche Mode » Всё о DM » Депеш Мод от Жадана
Депеш Мод от Жадана
arizonadreamДата: Вторник, 2006-06-06, 10:29 AM | Сообщение # 1
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Наткнулась:

Депеш мод
автор: Жадан
издательство: амфора
раздел: Отеч. проза
страниц:
год издания:
Обложка
ISBN: 5542789436
внутренний код товара: 2296065
цена: 154.00 руб.

e-shop: есть на складе
магазины: смотреть наличие

Описание:

Вглядись в эти лица. Харьков или Москва, Украина или Россия — ты безошибочно различишь их в толпе. Они — поколение «Депеш мод». Они получили школьные аттестаты в год распада СССР, они завтракают водкой и не всегда знают, в чьей постели проснутся завтра. Они не думают о будущем и не ностальгируют по прошлому, они уже ничего не хотят — только жить.
Вглядись в их лица. Возможно, ты узнаешь среди них себя.Беспощадная трепанация черепа поколения «Депеш мод», с любовью и ненавистью проведенная возмутителем спокойствия Сергеем Жаданом, лицом и голосом новой прозы.Чтобы написать роман, надо мыслить романно. Сергей Жадан приблизился к этой цели вплотную. “Депеш мод” естественно было бы считать автобиографической повестью, если бы сам автор так часто не подчёркивал: я написал роман. Ну, автору виднее. “Депеш мод” – первая потенциально удачная попытка Жадана обратиться ко всем. Уже с первых страниц ясно, что искренность и прямота изложения, в меру циничный юмор и магнетизм кортасаровских распространенных предложений с вплетенными диалогами не отпустят до последней страницы, где вас ждет достойное вознаграждение в виде ошеломляющего послесловия. ….Кто не поверит в это black celebration (черное ликование) под руинами совдеповского монументализма, в литраж выпитой водки и километраж выкуренной «шмалюки», тот просто не в курсе, как на самом деле проводит время молодежь.

Про водку на завтрак сильно. Про трепанацию черепа - тоже. happy


Arizona dream О кино и музыке
 
люДата: Четверг, 2006-06-08, 3:40 PM | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Участники
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
у меня есть эта книжка. только я ее не читала еще полностью. сестра читала...
жесткий реализм жизни студентов середины 90х

только у моего экземпляра обложка не такая surprised


Everybody got wings. You just need to find them and open them. ©
 
AdaДата: Среда, 2006-06-28, 10:02 PM | Сообщение # 3
Активен
Группа: Участники
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
arizonadream, а нельзя ли где-нибудь в электронном виде это творение найти? А то читала отрывками, очень понравилось....

In MODE we trust!
 
Форум сайта Arizona dream » Depeche Mode » Всё о DM » Депеш Мод от Жадана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: