Вторник, 2024-05-21, 6:33 PM
Arizona dream Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Наблюдатель
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arizona, Crawling  
Форум сайта Arizona dream » РАЗНОЕ » Мужчины и женщины » Дружба (Возможна ли?)
Дружба
arizonadreamДата: Воскресенье, 2006-04-30, 10:52 AM | Сообщение # 1
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Итак, вопрос популярный, обсуждать можно много smile
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?


Arizona dream О кино и музыке
 
CrawlingДата: Воскресенье, 2006-04-30, 12:05 PM | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Я повторяюсь: мое мнение - НЕТ. Можно хорошо общаться, можно быть хорошими знакомыми, но настоящей ДРУЖБЫ быть не может. Либо кто-то один будет питать светлые чувства (или страсть), либо сразу оба. А может в разное время... Чего только не может быть! Но все равно эта дружба к чему-то сведется или из чего-то выльется (!!!)
Сразу поясню: не знаю насчет людей старшего возраста, поэтому говорю относительно молодежи.


Words are very unnecessary
They can only do harm...


Сообщение отредактировал Crawling - Воскресенье, 2006-04-30, 12:06 PM
 
h-nessДата: Воскресенье, 2006-04-30, 12:14 PM | Сообщение # 3
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 144
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
arizonadream, не возможна!!! Я так пыталась дружить и не раз и за свои 25 мне ещё такого не удавалось biggrin
Всегда основной инстинкт себя выдавал и подавлял всё простое человеческое общение, как с моей стороны, так и со стороны- мальчиков, мужчин...

Добавлено (2006-04-30, 12:14 Pm)
---------------------------------------------
Вот сейчас сразу на ум пришло - возможно ли дружить с Дэйвом Гэханом и не питать к нему животного и страстного чувства!?? wink biggrin


...If you believe in love at first sight
Nothing's impossible!
 
HyadesДата: Воскресенье, 2006-04-30, 3:59 PM | Сообщение # 4
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Дружба с мужчиной возможна лишь в том случае, если этот мужчина, простите, другой ориентации...Он вреде бы как и мужчина, а вроде бы как и "подруга".По себе знаю...

Прислужник дьявола пригодится даже в раю, если он чертовски талантлив.
 
CrawlingДата: Воскресенье, 2006-04-30, 9:37 PM | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Hyades, это точно!!! А у тебя есть такие знакомые? Вот повезло, всегда мечтала! smile

Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
HyadesДата: Воскресенье, 2006-04-30, 11:20 PM | Сообщение # 6
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Crawling, есть! Чесслово, как подруга...И не один (одна?). у нас в школе мальчик учится, говорит:" Я девочка в мужском теле"...Над ним жестоко посмеялась природа...И он тож свято верит в дружбу между девочками и мальчиками...Пацан еще мал, поэтому, думаю не соображает, что дружба между девочками и мальчиками немножко разное понятие, чем между мужчинами и женщинами...
Quote (Crawling)
Вот повезло, всегда мечтала!

скажу на ушко...парень был... tongue


Прислужник дьявола пригодится даже в раю, если он чертовски талантлив.
 
arizonadreamДата: Понедельник, 2006-05-01, 5:59 AM | Сообщение # 7
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
А я подойду к вопросу с другой стороны: дружить женщина и мужчина могут, не важно, супругами они являются, любовниками или просто друзьями.
Дружба - в самом хорошем смысле этого слова - это важно для любого союза.

На самом деле, дружбы настоящей очень мало (возможно, даже меньше, чем Любви)


Arizona dream О кино и музыке
 
CrawlingДата: Понедельник, 2006-05-01, 12:15 PM | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
arizonadream, да, а я об этом как-то не подумала.... Думала, дружба подразумевается в том самом виде, в каком чуществует женская. Тогда да, согласна, дружба необходима для любых видов взаимоотношений мужчины и женщины.

Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
Marty_GДата: Суббота, 2006-05-06, 10:43 PM | Сообщение # 9
Недавно с нами
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Теоретически дружба между М и Ж возможна. Мы все это понимаем как разумные взрослые люди. А на практике? Кто-нибудь видел разнополых друзей, между которыми никогда ничего, кроме дружбы, не было? .... Вряд ли.. Несколько примеров из жизни меня на эту тему:
1. Я дружил с девушкой (ничего, кроме дружбы) - понял, что влюблен в нее - вечеринка - ночь вместе - признание в любви (с моей стороны)- от ворот поворот (с ее стороны)
2. У моей девушки был друг (ничего, кроме дружбы) - вечеринка - ночь вместе - от ворот поворот (с моей стороны)
3 У жены моего товарища был друг (ничего, кроме...) - развод. Вчера была застукана мною в обнимку с виновником
Мог бы добавить еще пунктов 5-6.
Вывод: фиг его знает, зачем я это все писал!

P.S: Короче, будьте бдительны, милые девушки!

 
arizonadreamДата: Воскресенье, 2006-05-07, 4:09 AM | Сообщение # 10
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Marty_G)
Кто-нибудь видел разнополых друзей, между которыми никогда ничего, кроме дружбы, не было?

Из своей практики - видела, редко.
Но это было среди музыкантов. И то, скорее это было то самое приятельство, о котором я упоминала, нежели чем дружба.
Есть такие моменты и на работе (тоже редко, конечно). Я дружу с коллегой (мужчиной), никогда ничего не было и не будет. Просто очень общие интересы, и начинали одно дело вместе. Параллельно растем каждый в своем.
И то, это не дружба, как она есть, это - рабочая дружба. Опять же, приятельственность.
Мы не смотрим друг на друга с позиций кто из нас мужчина, кто - женщина. Мы разговариваем только про работу, причем можем разговаривать на эти темы до бесконечности, никаких других интересных тем для нашего общения почти не существует, общаемся как два профессионала на своем языке. Но я не считаю это дружбой прямо.. просто рабочее общение двух понимающих и уважающих друг друга людей.


Arizona dream О кино и музыке
 
CrawlingДата: Воскресенье, 2006-05-07, 10:24 AM | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Marty_G)
Теоретически дружба между М и Ж возможна.

Теоритически возможно почти все! smile
Quote (Marty_G)
А на практике? Кто-нибудь видел разнополых друзей, между которыми никогда ничего, кроме дружбы, не было? .... Вряд ли..

Я тоже так считаю...

Quote (Marty_G)
P.S: Короче, будьте бдительны, милые девушки!

Будьте не менее бдительны, молодые люди! biggrin

Quote (arizonadream)
Мы разговариваем только про работу, причем можем разговаривать на эти темы до бесконечности, никаких других интересных тем для нашего общения почти не существует, общаемся как два профессионала на своем языке.

Да, действительно, ДРУЖБОЙ это не назовешь...
Хотя мы тут рассуждаем о дружбе, я думаю, у каждого из нас разные понятия о ДРУЖБЕ вообще.


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
arizonadreamДата: Воскресенье, 2006-05-07, 10:38 AM | Сообщение # 12
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
А вообще - что есть Дружба в данном контексте? Это когда у одного беда, второй - в помощь? Приятели тоже так поступают иногда.
Не знаю, как-то смешано всё для меня в этих понятиях, граница между приятельскими отношениями и дружбой уж какая-то тонкая стала и незаметная.


Arizona dream О кино и музыке
 
CrawlingДата: Воскресенье, 2006-05-07, 11:58 AM | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
arizonadream, да это так. И вообще, для кого-то дружба - это самые близкие отношения, взаимовыручка и самоотдача, а кто-то просто взаимопонимание или хорошие отношения называет дружбой. Так что рассуждать о дружбе то же самое, что рассуждать о Любви.

Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
arizonadreamДата: Воскресенье, 2006-05-07, 12:29 PM | Сообщение # 14
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Crawling)
Так что рассуждать о дружбе то же самое, что рассуждать о Любви.

То есть - не будем ? biggrin


Arizona dream О кино и музыке
 
CrawlingДата: Воскресенье, 2006-05-07, 4:42 PM | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
arizonadream, нет, обсуждать-то можно, тема интересная, и у каждого свое мнение. Но сложно говорить на эту тему конкретно.

Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
AdaДата: Суббота, 2006-11-04, 5:57 PM | Сообщение # 16
Активен
Группа: Участники
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
По себе знаю - возможна. Вероятно, в качестве исключения. Один из моих лучших друзей - 28-летний мужчина. Насколько я знаю, у него непростая история... Может, клятву дал женщин не любить, может, просто охоту отбило...Но ни намека на какую страсть и влечение в нем нет... Просто очень хороший друг, может посоветовать, утешить...

In MODE we trust!
 
ЛюбопыткаДата: Пятница, 2007-03-02, 12:05 PM | Сообщение # 17
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Почему-то по контексту вашего длинного обсуждения очевидно: все считают дружбу чем-то вечным...
Я полагаю, что дружба межу мужчиной и женщиной возможна, даже должна быть, иначе не было бы прочных союзов и долгих браков. Но проблема в том, что эта дружба рано или поздно должна перерасти либо в страсть, либо в приятельские отношения. Причем, страсть может привести как к сексу, так и к расставанию, ненависти...

Отмечу, что под дружбой я подразумеваю доверительные отношения, построенные на основе общих интересов(!) и подтверждаемые частотой встреч(!!!)

Точнее, коллеги по работе связаны не только общими интересами, но и местом работы; друзья-геи, благодаря своей природе, наделены интересами, которые понятны женщинам и им близки, поэтому возникает возможность многочисленных контактов; бывшие любовники продолжают общение, т.к. они уже были близки на физиологическом уровне, поэтому у них меньше тайн друг от друга (эффект секрета, загадки также часто является причиной страсти), случай клятвы проходит по общей категории: кода-нибудь мужчина может изличиться от этой травмы, а одних утешений для дружбы маловато!!!!

Измена с другом мужа/жены частый случай, потому что дружба переросла в страсть, а следовательно дружба все-таки была

Значит, причина страсти: инстинкт (секс, зависть, алчность,..)
Причина расставания: время, инстинкт, обстоятельства, природа (смерть, радость, горе...)..

Таким образом[font=Geneva], дружба между мужчиной и женщиной возможна, но это явление проходящее!!!
Призываю вас согласиться или нет с моей позицией!!! И в любом случае написать свой комментарий;) Всех люблю!!!!


You may say, Im a Dreamer,
But Im Not the only one...
 
Форум сайта Arizona dream » РАЗНОЕ » Мужчины и женщины » Дружба (Возможна ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: