Вторник, 2024-05-21, 6:05 PM
Arizona dream Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Наблюдатель
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arizona, Crawling  
Форум сайта Arizona dream » МУЗЫКА » Группы, исполнители » Linkin Park (Ребята из Южной Калифорнии)
Linkin Park
CrawlingДата: Понедельник, 2006-06-12, 3:51 PM | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует

Музыка этой американской команды из Южной Калифорнии – это гибрид самых разных музыкальных стилей. "Linkin park" исполняют смесь тяжелого альтернативного рока, хип-хопа и электроники с мощными текстами. Группа зародилась в маленькой студии, которая была оборудована в спальне МС/вокалиста, Майка Шиноды, где он и Дэлсон в 1996-м году записали первый материал для будущего коллектива. Оба они учились в одной школе, где и познакомились с ударником Робом Бурдоном.

В художественном колледже, куда Шинода поступил после школы, он познакомился с ди-джеем Джосефом Ханом. В то время Дэлсон снимал квартиру пополам с басистом Дарреном Фарреллом по прозвищу "Феникс". Тогда еще группа носила название "Xero". Затем парни сменили вывеску на "Hybrid Theory", но через некоторое время решили все-таки назваться "Linkin park".

Завершил формирование состава команды в 1999 году уроженец Аризоны, вокалист Честер Беннингтон. Команда довольно быстро получила известность в окрестностях Лос-Анджелеса, а вскоре ее популярность перешагнула и эти пределы.

Комбинация мощного вокала Беннигтона с зажигательным стилем эм-си Шиноды помогла определиться саунду "Linkin park". Главной целью Честера и Майка было добиться максимально целостного звучания. Хотя стили, которые смешивали парни могли быть очень разными, но они всегда стремились к тому, чтобы комбинация получалась естественной. Значительное влияние на "Linkin park" оказали такие разные группы как "Deftones", "Nine Inch Nails", "Aphex Twin", "The Roots". Команда была целиком погружена в процесс написания материала, пока весной 2000 года не был подписан контракт с "Warner Bros. Records", после чего "Linkin park" немедленно отправились в студию.

Для записи альбома они заручились поддержкой продюсера Дона Гилмора, известного по работе с "Sugar Ray", "Pearl Jam", "Apex Theory". Парни встречались со многими людьми, и было очень трудно выбрать продюсера, но Дон показался им человеком, способным обратить внимание группы прежде всего на сам материал и уже потом на создание качественно нового саунда.

Музыканты писали песни о простых чувствах, эмоциях, о каждодневной жизни. Результатом стало мощное музыкальное заявление, дебютный альбом "Linkin park", получивший название "Hybrid Theory".

После завершения работы над диском и возвращения басиста Феникса (покидавшего группу после окончания колледжа), "Linkin park" играли практически без перерыва, представляя миру свои взрывные концерты. Гастроли группы вместе с "Deftones", "P.O.D." и "Papa Roach", плотный график выступлений в качестве хедлайнеров, три очень успешных сингла ("One Step Closer", "Crawling" и "Papercut") обеспечили "Linkin park" более сорока недель в лучшей десятке "Billboard", "Грэмми" по трем номинациям (в том числе "Лучший рок-альбом" и "Лучший новый артист"), фанов по всему миру, и, как следствие, продажу дебютной пластинки миллионными тиражами. Их песни постоянно звучали в эфире – и на радио, и на телевидении.

Они доказали, что комбинация таланта, целеустремленности и настоящего творческого подхода помогут пройти через что угодно и осуществить свои мечты. Подтверждением этого явился альбом 2003 года "Meteora", занявший первое место в Америке, а также во многих европейских странах.

Информация - Звёзды.ру


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
CrawlingДата: Понедельник, 2006-06-12, 3:55 PM | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Лет 5 назад, благодаря спутниковому телевидению, я узнала об их существовании, и узнала одной из первых в нашей стране. С тех самых пор я являюсь самой настоящей поклонницей этой группы. Это - единственная группа, о которой я могу смело сказать, что знаю ВСЕ их композиции.
В общем, Линкинсы форева!


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
ArizonaДата: Понедельник, 2006-06-12, 3:56 PM | Сообщение # 3
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Мне очень нравится эта группа.
In the end однажды сразила прямо в сердце.
Следующий альбом тоже был удачен (Braking the habbit и прочее).

Quote (Crawling)
уроженец Аризоны

А как же wink


Can you feel a little love?
 
CrawlingДата: Понедельник, 2006-06-12, 3:59 PM | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Arizona)
Следующий альбом тоже был удачен

У них все альбомы удачные! biggrin


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
ArizonaДата: Понедельник, 2006-06-12, 4:00 PM | Сообщение # 5
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Crawling)
У них все альбомы удачные!

А вот следующий за вторым я, к сожалению, не слушала ещё (если он уже есть).


Can you feel a little love?
 
CrawlingДата: Понедельник, 2006-06-12, 4:12 PM | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Arizona)
А вот следующий за вторым я, к сожалению, не слушала ещё (если он уже есть)

За каким именно вторым?...
Первый - Hybrid Theory, второй - Reanimation, третий - Under Attack (хотя это вопрос спорный, кто-то относит его к альбомам, а кто-то просто считает сборником), четвертый - Meteora ("Breaking the habbit и прочее"), а также выпущенные пластинки Live In Texas и Underground v3.0.


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
ArizonaДата: Понедельник, 2006-06-12, 4:24 PM | Сообщение # 7
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Ага, ясно, первый для меня был - Hybrid Theory, второй - Meteora.

Can you feel a little love?
 
CrawlingДата: Понедельник, 2006-06-12, 4:27 PM | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Arizona)
Ага, ясно, первый для меня был - Hybrid Theory, второй - Meteora.

Ну да, Meteora - последний полноценный альбом этой замечательной группы smile


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
HyadesДата: Понедельник, 2006-06-12, 7:11 PM | Сообщение # 9
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Люблю Линков.А вот Метеору слушала самую последнюю...
Зато до нее альбомы нравятся больше..


Прислужник дьявола пригодится даже в раю, если он чертовски талантлив.
 
CrawlingДата: Понедельник, 2006-06-12, 10:12 PM | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Hyades)
Зато до нее альбомы нравятся больше..

Это точно! Мне тож...


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
AdaДата: Среда, 2006-06-28, 10:36 PM | Сообщение # 11
Активен
Группа: Участники
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ох, и люблю я LP! Как-никак ДМ - их отцы-основатели dry Кстати, почему вы все пишете habbit?!
Любимый альбом - Метеора, любимая ( она же первая ) песня - From The Inside.
Когда - то в моем личном хит-параде ЛП занимали второе место...


In MODE we trust!
 
ArizonaДата: Четверг, 2006-06-29, 5:17 AM | Сообщение # 12
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Ada)
Как-никак ДМ - их отцы-основатели

Это как это?


Can you feel a little love?
 
AdaДата: Четверг, 2006-06-29, 12:22 PM | Сообщение # 13
Активен
Группа: Участники
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Arizona, так у Честера любимый альбом - Black Celebration! Он сам как-то в интервью говорил, что если не Депеша - Линкин Парк бы не было, по крайней мере, в том виде, в каком они существуют сейчас...

In MODE we trust!
 
CrawlingДата: Четверг, 2006-06-29, 12:31 PM | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ага, а еще Честер рассказывал, что когда он был маленьким, ему часто снилось, что он дружит с Дейвом и они выступают на одной сцене... biggrin
Quote (Ada)
Кстати, почему вы все пишете habbit?!

Ну извините, а вот это случайно...
Quote (Ada)
Когда - то в моем личном хит-параде ЛП занимали второе место...

А в моём - всегда только первое.... happy
Нет ни единой песни, которую я не люблю.


Words are very unnecessary
They can only do harm...


Сообщение отредактировал Crawling - Четверг, 2006-06-29, 12:32 PM
 
AdaДата: Четверг, 2006-06-29, 12:34 PM | Сообщение # 15
Активен
Группа: Участники
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Crawling)
Ага, а еще Честер рассказывал, что когда он был маленьким, ему часто снилось, что он дружит с Дейвом и они выступают на одной сцене... biggrin

Arizona, видишь, как повлияли happy
Quote (Crawling)
А в моём - всегда только первое.... happy Нет ни единой песни, которую я не люблю.

А как же ДМ? smile Хотя у меня тоже нет ни одной нелюбимой песни ЛП...


In MODE we trust!
 
CrawlingДата: Четверг, 2006-06-29, 12:42 PM | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Ada)
А как же ДМ?

А ДМ всегда рядом. Иногда отстают, иногда догоняют, но не опережают... Так уж вышло.
Просто в песнях Линкинсов слово-в-слово мои мысли. Взять хотя бы NUMB, Crawling, One Step Closer, From The Inside, да почти каждую! Вот слушаю и перестаю чувствовать себя одинокой, и чувство появляется, что кто-то меня понимает, что кто-то думает так же....


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
Форум сайта Arizona dream » МУЗЫКА » Группы, исполнители » Linkin Park (Ребята из Южной Калифорнии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: