Вторник, 2024-05-21, 7:14 PM
Arizona dream Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Наблюдатель
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arizona  
Форум сайта Arizona dream » Depeche Mode » Жизнь ценителей DM » Кто как узнал о ДМ...
Кто как узнал о ДМ...
blackpimpfДата: Воскресенье, 2006-08-13, 6:51 AM | Сообщение # 1
Группа: Гости
Сообщений: 21





Давайте поговорим, кто как дошел до встречи с творчеством Depeche Mode.

Начну с себя.
Где то в 1989 году меня попросили передать одну кассету друзья дkя одного человека. Я долго не мог с ним связаться и из любопытства своего решил послушать.
На кассете оказался концерт 101 в Пассадене. С тех пор все пошло-поехало. В городе трудно было купить записи - выручали польские кассеты сомнительного качества.
Потом я пытался найти единомышленников - о тысячных движениях в Москве и других городах тогда еще совсем не знал. В общем потихоньку встречались. Некоторых вижу до сих пор....
Продолжение следует...

а Ваша история???????

 
ArizonaДата: Воскресенье, 2006-08-13, 7:39 AM | Сообщение # 2
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Мне было около 14-ти.
Старшая сестра сходила в студию звукозаписи (тогда только там можно было что-то найти послушать, ларьков не было, кассеты не продавали) и по чьей-то наводке из своих друзей записала Some great rewards и Violator на одну и вторую сторону. Принесла домой, сказала мне слушать (хотя сама не стала). Я отпиралась, но она сказала - ты просто попробуй.
Я попробовала.
И вот biggrin

(PS Полгода эта кассета вообще не вытаскивалась из плеера, больше ничего не хотелось слушать вообще)


Can you feel a little love?
 
Marty_GДата: Вторник, 2006-08-15, 2:12 AM | Сообщение # 3
Недавно с нами
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Дело было в 86 году, когда мне было 9. Дядя мой жил и работал в Венгрии в течение 3 лет. Там друзья его пригласили на концерт какой-то молодой группы, которая, типа, сейчас дико популярной становится. Нехотя он туда все же пошел. Будучи заядлым джазменом, его просто наповал убил то факт, что на сцене не было ни ударных, ни гитар, а только "три пацана с фанерами". Поначалу скептически настроенный, он в итоге оказался просто ошарашен их выступлением. Приехав обратно в Союз, он привез нам с братом в подарок афишу ДМ, такую маленькую, простенькую, почему то с изображением лисицы, и винил c одной только песней Blasphemous Rumours. Помню, она меня наповал сразила своими индустриальными эффектами, особенно катящимся "ведром". Брат, будучи старшим, быстро их оценил и набрал в звукозаписях кучу музыки. Слушал их постоянно. В частности The Singles. Этой атаке я наконец поддался в 89, и просто заслушивался до слез (своих и родителей, ну и соседей, конечно) 101-ым концертом. А дальше, как обычно - кожанные куртки, стрижка "площадка", баки, которые до сих пор остались...
Вот, приблизительно так.
 
ViolatДата: Вторник, 2006-08-15, 3:16 PM | Сообщение # 4
Недавно с нами
Группа: Участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я не могу похвастаться тем, что знаю DM давно всего лишь с 1997 г.
Но вот моя история: С творчеством группы меня познакомила подруга, которая увидела клипы DM (почти все выпущенные на тот момент) ночью по телеку. Видимо зацепили эти видео, она с восторгом расказывала о них, о музыке наследующее утро мне и подруге. Днем мы отправилаь на поиски касет с записями DM и нашли - это был паленый сборник лучших хитов, мы заслушали его до дыр smile Вот так!


\V/
 
CrawlingДата: Суббота, 2006-08-26, 11:12 PM | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
У меня всё гораздо проще. Увидела по спутниковому только что вышедший клип FreeLove, меня зацепило глубоко.... И сразу же купила Exciter. И только потом оказалось, что их песни я слышала много раз (мама увлекалась ДМ), просто не знала, кто это..

Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
AdaДата: Воскресенье, 2006-08-27, 10:02 PM | Сообщение # 6
Активен
Группа: Участники
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Я познакомилась с творчеством ДМ два года назад, на свой день рождения. Мне подарили ноутбук ( точнее, подарили чуть раньше, но ДМ я отрыла именно в день рождения - хотелось послушать новую для себя музыку ). Помню, первым альбомом стал Вайолатор. А первой песней - кажется, Policy Of Truth...

In MODE we trust!
 
ArizonaДата: Понедельник, 2006-08-28, 2:08 AM | Сообщение # 7
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Ada)
Помню, первым альбомом стал Вайолатор

Лучший альбом по моему мнению, чтобы стать ПЕРВЫМ.


Can you feel a little love?
 
PLAYANGELДата: Понедельник, 2007-04-23, 4:01 PM | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ПЕРВАЯ ПЛАСТИНКА ВЫПУЩЕННАЯ ФИРМОЙ МЕЛОДИЯ БЫЛА ВИОЛАТОР, КАК ВСТАЛА, ТАК ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ СНИМАЛАСЬ С ПРОИГРЫВАТЕЛЯ, ПОТОМ ПОШЛА У МЕНЯ АЛЬТЕРНАТИВА, ТАК ПО МЕЛОЧИ АКВАРИУМ, ЧАЙФ, СПЛИН, ОКЕАН ЭЛЬЗЫ, И ТД, НО В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ
КУПИВ НОВЫЙ ВЕРТАК, НАШЕЛ ПЛАСТИНКУ ВИОЛАТОРА, СДУЛ ПЫЛЬ...., И ВСЕ ЖИЗНЬ МОЯ ПРОСТО ПЕРЕКЛЮЧИЛАСЬ, И ПОНЕСЛОСЬ ТЯЖЕЛЫЙ АУДИОФИЛЬСКИЙ ВИНИЛ 101, SOFAD, PLAY ANGEL, A BROKEN.. А УЛЬТРА Я ПЛАКАЛ


ПРОЙДИ ПО ЖИЗНИ
 
CrawlingДата: Вторник, 2007-04-24, 2:06 PM | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Просто замечательно, что музыка ДМ так действует на людей smile
Да, сейчас всё гораздо проще - скачал и слушай на здоровье)))


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
Форум сайта Arizona dream » Depeche Mode » Жизнь ценителей DM » Кто как узнал о ДМ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: