Среда, 2024-05-01, 3:24 AM
Arizona dream Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Наблюдатель
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Crawling  
Форум сайта Arizona dream » ОБЩЕНИЕ » Литературный омут » Любимые книги (Делимся впечатлениями, обмениваемся мнениями!)
Любимые книги
CrawlingДата: Пятница, 2006-05-26, 7:24 PM | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Итак, какие книги Вы предпочитаете читать? А еще важнее - какие книги произвели на Вас наисильнейшее впечатление?

Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
CrawlingДата: Пятница, 2006-05-26, 7:39 PM | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ну-с, начну с себя. Я очень люблю читать, т.к. воображением меня природа одарила еще как. Понравившихся книг - безумно много.
Быть может, я покажусь неоригинальной, но мне, как большинству представителей молодежи, понравились книги модного сейчас Пауло Коэльо (даже очень!), а также "Мастер и Маргарита" и "Код да Винчи". Действительно, это поражает.
До сих пор нахожусь под впечатлением от книги "Апельсиновая девушка".
Раньше увлекалась фантастическими книгами. Не прошла мимо "Властелина Колец", "Хроник Нарнии" и проч.
Вспомню еще что - напишу!


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
arizonadreamДата: Суббота, 2006-05-27, 2:15 AM | Сообщение # 3
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Когда-то увлекалась Кингом.
Одна из любимейших книг у него была - "Безнадега". Уж очень идея там понравилась.


Arizona dream О кино и музыке
 
CrawlingДата: Суббота, 2006-05-27, 8:28 AM | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Не так давно читала "Бойцовский клуб". Удивительно, как автор придумал такой сюжет... Это что же должно твориться в голове у человека?... Я всегда, читая книги, пытаюсь представить, в каком состоянии был автор, что натолкнуло его на такие мысли и идеи. А тут не смогла. И вообще, что касается этой книги, я крайне недовольна тем, что ее экранизировали. Хоть я и не смотрела экранизацию, я убеждена, что "Бойцовский клуб" - эта книга, которую нет смысла смотреть. Кто читал, наверное поймет почему.

Quote (arizonadream)
Когда-то увлекалась Кингом.
Одна из любимейших книг у него была - "Безнадега".

Так, надо прочитать. Из интереса biggrin


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
arizonadreamДата: Суббота, 2006-05-27, 9:16 AM | Сообщение # 5
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Crawling)
Так, надо прочитать. Из интереса

На самом деле, может, обычная Кинговская книжка. Борьба добра со злом. Маленький мальчик и эдакий по жизни неверующий ни во что.
Не знаю, в то время я работала в музыкальном училище, и в перерывах между занятиями (во время ожидания студентов) я читала эту книжу одно время взахлеб. Как-то в тему это мне было, в жизни приключений была масса, добро со злом борятся и всё такое.. по настроению что-ли. Один студент так хотел эту книжку у меня взять почитать, что аж когда воровал магнитофон из моей машины, захватил ее с собой.
Собственно, в связи с этим я его и раскусила. Детектив, вот.
Спустя несколько лет она снова появилась в моем доме, однако я ее больше не читала. Но ведь до сих пор вспоминаю.
А отец плевался smile


Arizona dream О кино и музыке
 
HyadesДата: Вторник, 2006-05-30, 4:22 PM | Сообщение # 6
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Чуть отобьюсь от разговора, но...

Масса приключений и впечатлений за день. Дело в том, что к нам во Владивосток приехал бразильский писатель Пауло Коэльо автор «Алхимика» и «Вероника решает умереть». Шесть часов ожидания на улице в давке, в милицейском окружении и… АВТОГРАФ ИМЕЮ! А еще имею пару-тройку бесценных фотографий (не факт, что еще получатся)) с писателем и мной)). Прорывалась сквозь четырех ментов и, когда достигла цели – седого лысого улыбающегося старичка – повисла у него на шее и с просьбой «Пауло, сорри, ван фото, ван фото!» Такое впечатление, что старичок меня даже не видел, зато публика поддержала меня звонким смехом. А девушка, с которой за 6 часов успела познакомиться, получила приглашение на ужин. С Пауло, конечно!)))
Всех эмоций на экране компа не написать. Важен даже не автограф, а то, что я почувствовала, находясь в самом центре фан-течения, познакомившись с новыми людьми.
А еще я поняла, что еще слишком мала, чтобы встречаться с кумирами (пусть даже если этот кумир стал моим за два часа). Просто сильно трясутся ноги…

ЗЫ: книгу про Веронику прочитала пока стояла в давке. Очень понравилось..


Прислужник дьявола пригодится даже в раю, если он чертовски талантлив.
 
arizonadreamДата: Вторник, 2006-05-30, 4:27 PM | Сообщение # 7
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Hyades)
ЗЫ: книгу про Веронику прочитала пока стояла в давке. Очень понравилось..

Ну у тебя и скорость.

А я её так и не прочла sad


Arizona dream О кино и музыке
 
HyadesДата: Вторник, 2006-05-30, 4:39 PM | Сообщение # 8
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (arizonadream)
Ну у тебя и скорость.

Та че там читать?! Всего-то 270 страниц!!!Стоишь - читаешь, переодически о толпу греешься))и фотик настраиваешь))
Quote (arizonadream)
А я её так и не прочла

Какой злой смайл!

Добавлено (2006-05-30, 4:39 Pm)
---------------------------------------------
Вот еще Дэна Брауна за воскресенье прочла - "Ангела и демоны" называется...Серьезно, но первые 300 страниц ни о чем, грустила. А потом парень раскачался, вроде лучше стало. Но в бешенном восторге не прибываю...Хочу выцарапать Код да Винчи, а то по этой книги кипятком поливают...посмотрим.


Прислужник дьявола пригодится даже в раю, если он чертовски талантлив.
 
CrawlingДата: Вторник, 2006-05-30, 6:55 PM | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Hyades, Вот это да... Вот это да... Я в шоке! и необыкновенно за тебя рада! Я помню мечтала о том, чтобы только увидеть Коэльо... Пожалуйста, если фотки получатся, покажи мне! ок?
Книги у него просто супер, мой блокнот с мудрыми высказываниями наполовину состоит из отрывков "Алхимика", "Дьявола и сеньориты Прим"и проч.


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
HyadesДата: Среда, 2006-05-31, 7:58 AM | Сообщение # 10
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Crawling,НЕт проблем! фотки скину, но не факт что они будут отличаться высоким качеством)))
мыльница все-таки)


Прислужник дьявола пригодится даже в раю, если он чертовски талантлив.
 
CrawlingДата: Среда, 2006-05-31, 9:30 AM | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Hyades, да какая разница???! Ты, можно сказать, осуществила мечту моей жизни, а говоришь о каком-то качестве...

Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
HyadesДата: Среда, 2006-05-31, 10:02 AM | Сообщение # 12
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Crawling,
ну не знаю....Даже если там будут полутемные смазанные?
Ох! до сих пор не с кем делиться впечатлением!!! Столько всего за 6 часов ожидания было! Рада, Crawling, что ты знаешь этого писателя)))Чертовски приятно!

ЗЫ: а одну девушку так вообще на ужин пригласили! Каково ей?


Прислужник дьявола пригодится даже в раю, если он чертовски талантлив.
 
CrawlingДата: Среда, 2006-05-31, 1:18 PM | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Hyades)
ЗЫ: а одну девушку так вообще на ужин пригласили! Каково ей?

Кто-то рождается со штампом удачи на лбу biggrin

А мне... Мне хоть бы просто на него взглянуть вживую. Даже автографа не надо!


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
HyadesДата: Среда, 2006-05-31, 4:34 PM | Сообщение # 14
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ну старичок такое деловой, улыбается, руки всем подрят жмет.Спасибо говорит! Еще бы не говорил, за 150 рублей можно и сказать))

Прислужник дьявола пригодится даже в раю, если он чертовски талантлив.
 
LadyFoxДата: Понедельник, 2006-06-05, 8:26 PM | Сообщение # 15
Недавно с нами
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
В последнее время Павича почитываю. Любимым из него пока остается "Хазарский словарь", первое, что у него прочитала. "Ящик для письменных принадлежностей" тоже понравился. Хорошая идея - составлять историю из кусочков. "Обратная сторона ветра" - любопытно тоже, но меньше понравилось.

Если хочу отдохнуть - Вудхауз, да, да, да! Рассказы про Дживса и Вустера. Поднимает настроение здорово. Стараюсь в т.ч. и на языке оригинала читать, тренирую свой инглиш.

Пратчетта еще люблю и уважаю - за формулировки.


Things aren't always what they seem in this place, so you can't take anything for granted © "Labyrinth"
 
ЛюбопыткаДата: Вторник, 2006-07-18, 3:10 AM | Сообщение # 16
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
А мне сейчас Бесы душу греют wacko

You may say, Im a Dreamer,
But Im Not the only one...
 
CrawlingДата: Четверг, 2007-02-22, 11:39 PM | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Я вспомнила! Необычайно люблю Грина. "Блистающий мир" - это что-то необыкновенное!...

Недавно перечитывала Шолохова "Судьба человека". Не скажу, что это моя любимая книга, но впечатление очень сильное. Давно не плакала, читая книги smile

Сейчас увлеклась Буниным, хотя раньше не любила. Куприна любила всегда. Вообще, как же много у нас талантов! Взять того же Достоевского. Жаль, что сейчас мало кто ценит искусство... Раньше люди жили, читая. А сейчас, с приходом всех этих технологий (телевизор - враг книги smile ), мне кажется, прошла эпоха Пушкиных и Есениных. Они, может еще и есть, но сомневаюсь, что им удастся "воздвигнуть себе нерукотворные памятники" sad


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
ЛюбопыткаДата: Пятница, 2007-02-23, 0:11 AM | Сообщение # 18
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Из современнылей Пелевин откровенно радует smile
Сейчас "Священную книгу оборотня" перечитываю, супер:)
А Бунин, да...сила...я его сразу полюбила, еще Набоков красибо пишет, прям зачитываюсь им...особенно когда хочется романтики:)

Еще почитала "Триумфальную арку" РЕМАРК, ОЧЕНЬ ДАЖЕ МИЛЕНЬКО, НЕОЖИДАННО ХОРОШО:) ИНТЕРЕСНО И ПРИЯТНО ЧИТАТЬ:)

А вообще!!!! У меня сейчас такое настроение, что хочется опять (уже в который раз!!!) перечитать "Гордость и предубеждение" Остин!!! Любите друг друга и будьте счастьливы kiss


You may say, Im a Dreamer,
But Im Not the only one...
 
CrawlingДата: Пятница, 2007-02-23, 12:14 PM | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Любопытка)
"Гордость и предубеждение" Остин

Остин случайно не Джейн? А то я сейчас такую абсурдную книгу читаю на англ.языке (точнее, не читаю, а со словарем перевожу, ибо она вся в терминах, которые я и на русском то не понимаю) про лингвистику и иностранных англистов, и там про Джейн много сказано.

Quote (Любопытка)
Набоков красибо пишет, прям зачитываюсь им...особенно когда хочется романтики:)

Ага, особенно романтична Лолита :)))) Ладно, шучу. Знаю, что у Набокова другие произведения отличаются.


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
ЛюбопыткаДата: Пятница, 2007-02-23, 3:19 PM | Сообщение # 20
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Crawling)
Остин случайно не Джейн

Именно она;) Талантливая романистка:) я обожаю ее произведения:) по ним часто кино снимают;)


You may say, Im a Dreamer,
But Im Not the only one...
 
Форум сайта Arizona dream » ОБЩЕНИЕ » Литературный омут » Любимые книги (Делимся впечатлениями, обмениваемся мнениями!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: