Вторник, 2024-05-21, 2:47 PM
Arizona dream Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Наблюдатель
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Crawling  
Форум сайта Arizona dream » Depeche Mode » Всё о DM » Интервью с Лагутенко (Его отношение к Депеш Мод)
Интервью с Лагутенко
arizonadreamДата: Суббота, 2006-06-03, 12:27 PM | Сообщение # 1
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
26.04.1999


- Как Илья Лагутенко относится к группе Депеш Мод?

- С интересом и уважением, вот уже какой год…

- Как произошло ваше знакомство с этой группой? Если вы знакомы с их творчеством достаточно хорошо, не могли бы вы выделить некоторые работы Депеш Мод, как наиболее близкие вам… или просто наиболее удачные?

- Совершенно случайно мне попалась пластинка «Сonstruction Time Again» — было это 15 лет назад — и я уже почти поменял свое увлечение хард-роком на новую волну. Меня впечатлила композиция «Pipeline» — но постоянно покупать пластинки ДМ я начал только после «Black Celebration» (Было такое удачное издание — на сером виниле).

- Илья, скажите, как вам кажется, вы лично знаете в чем причина того, что ДМ вот уже скоро 20 лет находится на вершинах? Если прямее — в чем, по вашему мнению, секрет Депеш Мод? Секрет ли это, или все лежит на поверхности — песни, звук, вокал…?

- Я не люблю критически обсуждать творчество тех исполнителей, которые мне лично безоговорочно нравятся. На поверхности — работоспособность, а вот песни-это как раз уже -секрет…

- Я слышал, что у вас была группа, где вы работали `под впечатлением` от творчества ДМ. Это так? Не сильное это преувеличение? Если нет, оставил ли тот опыт отпечаток на вашем творчестве?

- В конце 80-х во Владивостоке, моим другом и нынешним канцлером Утекай Звукозаписи Леонидом Бурлаковым была создана группа «Депеша»-это был по сути дела первый его продюсерский опыт. Из названия ориентиры понятны? Создавал он ее, наверное потому, что у меня по поводу дальнейших шагов МТ были несколько другие взгляды. «Депеша» записала несколько магнитоальбомов. Имела определенную известность во Вл-ке и ироничных почитателей. ( Рецензии можно найти в самиздатовском рок-журнале ДВР). Сейчас двое бывших участников Д и вокалист еще одной про-ДМ Владивостокской группы «Опиум» создали новое формирование- «Интра».(Их версию Систер оф Найт можно найти на российском ДМ трибьюте).

- Как вы считаете, почему в СССР, а потом в России ДМ вызвал такое сильное последование? Ситуация по миру неравномерна, где-то ДМ очень сильно любят, где-то вообще не знают. На родине их вообще очень долгое время не принимали всерьез… а у нас они считаются «культовой» группой… армия «депешистов».. откуда это?

- Загадки,загадки, кругом одни загадки.Почему все любят Литтл 15, но никто не слушал сольника Мартина Ли Гора? (Это я-не про Вас. А про Т.Н. «широкие массы“).

- Илья, были ли вы когда-нибудь на концертах группы? На российских шоу?

- Мне довелось побывать только на одном концерте ДМ в Юрмале в прошлом году.Концерт, как я понимаю, был не особо запланированным-но это придало ему вот особый ,“клубный» что-ли, шарм.

- Один из высоких пиков творчества ДМ приходит на увлечение солиста группы наркотиками. Сейчас иногда можно услышать мнение, что с тех пор как Дэйв Гэан избавился от наркотиков, он не представяет из себя больше тот заряд энергии на сцене. Уместен ли, по вашему мнению, вообще такой упрек в сторону группы и солиста?

- Не знаю. Я никогда не задумывался о подобном соответствии. Врядли. Неуместен такой упрек.

- Почему же вы отказались записывать кавер версию песни ДМ для `Депеши`? Были ли нароботки? Была ли выбрана песня?

- МТ никогда не собирался записывать трибьют. Все это были домыслы русской прессы. Когда у нас впервые зашел разговор с Игорем Тонких об издании фирмой Фили подобной пластинки- мы сразу подумали о наших друзьях- «Интре», которых я всегда воспринимал как русский ДМ.

- Слышали ли вы этот трибьют? Можете ли вы выделить какие-то работы?

- Да. слышал. Не нужно было делать 2сд. Одного- сорокаминутного хватило бы для красивого жеста- вроде «Знай наших!». Как ни странно-я отметил Браво, Скрябiн и Пана Гималайского.По крайней мере -это было интересно слушать.

- Кто из музыкантов мог бы сделать наиболее интересный кавер на Депеш Мод?

- Тот, кто играет совсем НЕ как ДМ.

- В принципе, возможно ли предположить, что мы еще услышим ваш кавер? Если не для «трибьютов», то для себя… или для нас… smile Большинство из посетителей моего сайта назвали вас «наиболее желанным» исполнителем кавера ДМ.

- Ммм…интересно, у меня очень сложное отношение к записи каких-бы то ни было каверов.Но..для себя…для Вас..я не хотел бы зарекаться.

- И в завершении, я от многочисленных депешистов передаю вам огромный приветище. И желаю вам всяческих успехов в творчестве!!!

- Спасибо большое. И за поддержку МТ тоже. Было очень приятно ответить на Ваши вопросы.

Предоставлено: российским сайтом Depeche Mode
Вопросы составил: Eugene Sacred


Прикольно, оказывается, у нас была группа "Депеша" smile Не знала smile


Arizona dream О кино и музыке
 
blackpimpfДата: Суббота, 2006-07-29, 3:39 PM | Сообщение # 2
Недавно с нами
Группа: Участники
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Оказывается была smile

записи у меня до сих пор дома хранятся
недавно сделал себе отцифровку с бобины!

сейчас вокалист Юра Елисеев (живет на Чуркине) занимается семейными делами,
а Евгений Максимов - в Новосибирске и продолжает сие дело!

после Депеши была группа Опиум, вокалист которой до сих пор поет и периодически выступает во владивостоке на различного рода вечеринках, проводимых мной под лозунгом ДМ в МАССЫ!!!!


Reack out and touch DAVE!!!

Сообщение отредактировал blackpimpf - Суббота, 2006-07-29, 3:39 PM
 
ArizonaДата: Понедельник, 2006-07-31, 1:38 AM | Сообщение # 3
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (blackpimpf)
после Депеши была группа Опиум, вокалист которой до сих пор поет и периодически выступает во владивостоке на различного рода вечеринках, проводимых мной под лозунгом ДМ в МАССЫ!!!!

С интересом послушаю.


Can you feel a little love?
 
ArizonaДата: Понедельник, 2006-08-07, 1:28 AM | Сообщение # 4
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Послушала biggrin (немного потупив)

Достойно smile
С удовольствием слушаю сейчас и на работе.
Так держать.


Can you feel a little love?
 
Форум сайта Arizona dream » Depeche Mode » Всё о DM » Интервью с Лагутенко (Его отношение к Депеш Мод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: