Вторник, 2024-05-21, 3:36 PM
Arizona dream Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Наблюдатель
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Crawling  
Форум сайта Arizona dream » Творчество » Поэзия/Проза » предлагаю файл!
предлагаю файл!
AdaДата: Воскресенье, 2006-06-25, 3:22 PM | Сообщение # 1
Активен
Группа: Участники
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Тут собрались ОЧЕНЬ творческие личности, судя по всему...
В связи с этим у меня есть небольшое предложение...Но сначала - небольшая предыстория. Жила - была я, Ada и было мне 15 лет, когда мне в голову пришла идея написать повесть... До того я писала ( и сейчас пишу ) ещё одну, на которую уходят все мои силы и всё мое время...А вот этой я написала всего лишь страницу, самое начало, и что-то уже совершенно не представляю, как же продолжать... Может, кто-нибудь возьмется? cool
Итак, вот та самая страница с началом...
Я хочу рассказать об одном дне, который изменил мою жизнь, буквально перевернув её с ног на голову. Я вообще не творческий человек, никакой святой дрожи при виде ручки и бумаги не испытываю. К тому же сейчас все произведения всё равно создаются на компьютере. Но о том, что случилось, я не могу не написать. Просто надо поделиться с кем – нибудь, неважно, с кем. Может, кто-то и не поверит ни единому слову…
Всё началось с того, что моя семья переехала в другой город. Естественно, мне пришлось сменить и место обучения. Скажу честно, в свою новую школу я шёл прямо – таки с похоронным настроением. Но среди толпы одноклассников я заметил… Её.
Её звали (впрочем, почему звали? И сейчас зовут!) Анна. Правда, я сейчас не уверен, что это полный вариант её имени.
У неё примечательная внешность. Её нельзя назвать красавицей, но, встретив её на улице, невольно обернёшься.
Прежде всего, её глаза. Они время от времени меняют свой цвет. То есть это, естественно, происходит не случайно. Но почему же, я так и не смог уяснить. В большой мере такие перемены зависят от её настроения. Когда она счастлива (а такое бывает с ней довольно – таки редко), её глаза становятся необычного фиолетового оттенка. Если её кто-то раздражает, этот кто-то получает гневный взгляд крыжовенно-зелёного цвета. Когда она несчастна, её зрачки сереют. Обычно же они светло-голубые.
Она нормального женского роста, примерно метр и шестьдесят, но почему - то считает, что довольно низка. Не знаю, почему. Это смотря с кем сравнивать.… Вот меня она гораздо ниже, это правда. Разница где-то в две головы. Кстати, Анюта меня младше на два года, но несмотря на это, мы учимся в одном классе. Просто она пошла в школу гораздо раньше, чем могла бы – в пять лет.
У неё красивые пепельно-русые волосы, которые она всё время очень коротко стрижет – скорее по привычке, чем если бы они ей серьёзно мешали.
Её руки очень изящны и аккуратны. Я почему – то очень люблю смотреть как она играет на гитаре, как её длинные тонкие пальцы задумчиво перебирают струны…
Походка и осанка тоже зависят от её настроения. Вообще, она очень стройная, даже немного худая. Но если ей невесело, стройность становится какой – то старушечьей сухостью. И тогда бывает очень сложно определить её истинный возраст.
Самое интересное в ней – это её мировоззрение, её психология. При желании она может общаться с кем угодно, только не всегда у неё такое желание есть… У неё нет абсолютно никаких предрассудков по поводу внешности, религиозных убеждений, возраста и прочего тому подобного.
Она сама говорит, что у неё есть одна главная мечта – найти свою вторую половинку. Причём у неё есть идеал. При словесном описании этот идеал подозрительно похож на меня внешне и внутренне. Где – то через месяц после начала учебы



In MODE we trust!
 
CrawlingДата: Воскресенье, 2006-06-25, 6:12 PM | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ada, А какую цель ты вообще перед собой поставила, начиная этот рассказ? Хотела написать красивую историю любви или что?

Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
AdaДата: Воскресенье, 2006-06-25, 11:24 PM | Сообщение # 3
Активен
Группа: Участники
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Crawling, сложно сказать... У меня была идея написать что-то приключенческое, может даже - детективное... Не знаю, что из этого может выйти dry

In MODE we trust!
 
CrawlingДата: Понедельник, 2006-06-26, 8:26 AM | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ada, я думаю, тебе стоит попробовать продолжить самой. Начало неплохое. Всё-таки у тебя уже есть какие-то свои мысли на этот счет. А когда кто-то другой додумывает, это как-то не интересно! wink

Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
AdaДата: Вторник, 2006-06-27, 10:48 PM | Сообщение # 5
Активен
Группа: Участники
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Crawling, а по-моему как раз интересно... К тому же у меня сейчас депрессия, я там ТАКОГО могу понаписать... Если бы у меня было желание продолжить самой - я бы не стала предлагать эту тему....

In MODE we trust!
 
CrawlingДата: Среда, 2006-06-28, 1:20 PM | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ada, жаль... Ну выбирайся поскорее из этой депрессии и твори!
Всё-таки это как-то не мой жанр...


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
AdaДата: Среда, 2006-06-28, 3:47 PM | Сообщение # 7
Активен
Группа: Участники
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Crawling, я никого жанром не ограничиваю smile У нас в нашем листе как-то с пяти строк целую сказку написали... И так - много раз подряд. Может, это было и не очень художественно, зато весело smile Хочешь - могу найти...

In MODE we trust!
 
CrawlingДата: Среда, 2006-06-28, 9:34 PM | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ada, Давай подождём, может кто-то другой возьмётся... Очень хотелось бы посмотреть, что из этого выйдет! wink
А то вот проза мне чужда. Единственное, что я писала - это сказки в стиле Салтыкова-Щедрина и небольшие миниатюры (что-то об юродивом, над которым все издевались, а он обрел Истину.... wacko ). Может, как-нить выложу, если найду.

Quote (Ada)
Хочешь - могу найти...

А вот это было бы неплохо! wink


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
ЛюбопыткаДата: Вторник, 2006-07-18, 2:56 AM | Сообщение # 9
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Crawling)
Единственное, что я писала - это сказки в стиле Салтыкова-Щедрина

При слове "сказка" сразу вспоминаю, как писала их в школе, но это вряд ли напоминало что-то осмысленное, а было лишь полетом фантазии angel
В качестве продолжения предлагаю написать какую-нибудь историю Анны, которая таинственным образом произойдет с героем после того, как Анна уедет учиться в другую страну...как раз в этот загадочный день wacko


You may say, Im a Dreamer,
But Im Not the only one...
 
HyadesДата: Вторник, 2006-07-25, 1:59 PM | Сообщение # 10
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ada, почему ты ведешь рассказ от мужского лица??

Прислужник дьявола пригодится даже в раю, если он чертовски талантлив.
 
НаблюдательДата: Четверг, 2006-07-27, 10:48 PM | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (Hyades)
почему ты ведешь рассказ от мужского лица??

Присоединяюсь к вопросу wink
 
НаблюдательДата: Среда, 2006-08-09, 5:26 PM | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote
Ada, почему ты ведешь рассказ от мужского лица??

Ждала этого вопроса :))))) Ну нравится мне так smile
Одна повесть у меня от женского лица, вторая - от мужского...
 
AdaДата: Среда, 2006-08-09, 5:27 PM | Сообщение # 13
Активен
Группа: Участники
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Звиняюсь, предыдущее сообщение писала тоже я smile

In MODE we trust!

Сообщение отредактировал Ada - Среда, 2006-08-09, 5:27 PM
 
Форум сайта Arizona dream » Творчество » Поэзия/Проза » предлагаю файл!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: