Воскресенье, 2024-05-19, 2:54 AM
Arizona dream Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Наблюдатель
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Crawling  
Форум сайта Arizona dream » Depeche Mode » Альбомы группы » Playng the angel (год 2005)
Playng the angel
arizonadreamДата: Суббота, 2006-04-01, 9:04 AM | Сообщение # 41
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Dom_The_Revelator, я легко вещи гениальными не называю smile
Хорошо, для МЕНЯ она гениальна, я с позиции создания музыки на этот вопрос в данном контексте именно смотрю.


Arizona dream О кино и музыке
 
АлександрДата: Воскресенье, 2006-04-02, 3:07 AM | Сообщение # 42
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
arizonadream, Во-во. Для когото just can't get enough гениальна, а Personal Jesus заурядна. А для кого то наоборот.....

Here on the stand
With the book in my hand
And truth on my side
 
arizonadreamДата: Воскресенье, 2006-04-02, 2:45 PM | Сообщение # 43
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Александр, соглашусь, индивидуальны восприятия.
Для кого-то "струна" одна, для кого-то иная.
Но главное одно - это всё - DM wink


Arizona dream О кино и музыке
 
CrawlingДата: Воскресенье, 2006-04-02, 5:28 PM | Сообщение # 44
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Я вот сегодня, опять прослушав PTA от начала до конца, поняла, почему он показался мне примечательным. Мне кажется, в этом альбоме собраны песни как в старом, привычном для многих стиле (к таким лично я отнесла бы Damaged People, Macrovision и может еще парочку), так и в современной обработке (например, Pain That I'm Used to, Suffer Well итд) ИМХО, PTA неоднороден, он призван чем-то привлечь и давних поклонников, знающих толк в проверенных временем композициях, и новичков (скажем, большую часть молодого поколения, которая возможно даже не знала о существовании такой группы). То есть это своего рода компромисс. Не разочаровать депешистов и заполучить новых фанатов. Вам так не кажется?

Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
Dom_The_RevelatorДата: Воскресенье, 2006-04-02, 8:42 PM | Сообщение # 45
Недавно с нами
Группа: Участники
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Сегодня приобрела радость. CD Playing The Angel, кот уже есть,с книжкой и там еще DVD с makin the angel и всякой другой радостью и плюс как бонус 20 клипов старых и A short film biggrin

U've got a problem?The problem is U!©
 
LEXДата: Понедельник, 2006-04-03, 1:19 AM | Сообщение # 46
Профессионал
Группа: Участники
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Crawling)
Вам так не кажется?

Кажется. Та же Пришас зайепила много 12-14 фэнов, а вот 30-35 летние ее softly speaking поставили в проходную тему.
Quote (Dom_The_Revelator)
Сегодня приобрела радость. CD Playing The Angel, кот уже есть,с книжкой и там еще DVD с makin the angel и всякой другой радостью и плюс как бонус 20 клипов старых и A short film

Мои поздравлялки!
 
Dom_The_RevelatorДата: Понедельник, 2006-04-03, 8:16 AM | Сообщение # 47
Недавно с нами
Группа: Участники
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Спасибки большое,такая прелесть happy

U've got a problem?The problem is U!©
 
CrawlingДата: Понедельник, 2006-04-03, 11:02 AM | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (LEX)
Кажется. Та же Пришас зайепила много 12-14 фэнов, а вот 30-35 летние ее softly speaking поставили в проходную тему.

Да... Мне вот тоже эта песня понравилась smile

Немного не в тему: так же реагировали мои друзья. Реакцией на услышанную у меня I Feel Loved было: "Вау! А что за группа? Депеш Мод, говоришь? Прикольно!" а на услышанную в моем телефоне PJ: "Боже, это еще что такое? Моя бабушка музыку моднее слушает! Депеш Мод? Что за древняя группа?..."
Так же и с PTA. Услышав по радио что-то вроде Damaged People, большая часть подростков пропустит мимо ушей, а какая-нибудь Precious или Pain Thta I'm Used To может зацепить, и потом...пойдет поедет (как это обычно бывает), и все равно к старым композициям обратятся. Так и вступают в наши ряды молодые депешисты smile


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
arizonadreamДата: Понедельник, 2006-04-03, 11:47 AM | Сообщение # 49
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Crawling)
Услышав по радио что-то вроде Damaged People

Сомневаюсь, что это можно будет услышать на радио.


Arizona dream О кино и музыке
 
CrawlingДата: Понедельник, 2006-04-03, 6:00 PM | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (arizonadream)
Сомневаюсь, что это можно будет услышать на радио.

Я просто привела пример smile В том и дело, что по радио крутят то, что может привлечь внимание новичков. Хотя кто их знает...


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
LEXДата: Понедельник, 2006-04-03, 6:25 PM | Сообщение # 51
Профессионал
Группа: Участники
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Dom_The_Revelator)
Спасибки большое,такая прелесть

Так счастье и заключается из таких вот небольших прелестей)
Quote (Crawling)
Я просто привела примерВ том и дело, что по радио крутят то, что может привлечь внимание новичков. Хотя кто их знает...

Ты права, все начинается с популярного, потом люди идут к вечному,
и было бы просто великолепно, если бы у ДМ был рост и в дальнейшем)

 
CrawlingДата: Понедельник, 2006-04-03, 6:32 PM | Сообщение # 52
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (LEX)
было бы просто великолепно, если бы у ДМ был рост и в дальнейшем)

Так тому и быть. Обещаю передать своим детям любовь и уважение к Депешам, как это на генетическом уровне сделала моя мама. smile


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
HyadesДата: Понедельник, 2006-04-10, 10:05 AM | Сообщение # 53
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Crawling)
как это на генетическом уровне сделала моя мама.

Моя мама не очень-то потрудилась передать мне Депешей, она вообще их не помнит!!Пришлось все делать, как всегда, самой. Но...Прослушав ПТА в тысячную сотню раз поняла, что выше головы уже не прыгнешь, а если прыгнешь, ты рискуешь упасть с высоты собственного роста. Глубоко уважаю мнение каждого депешиста, но согласится с тем, что ПТА это породия на ранние работы не могу. Не могу, хоть застрелите (отряд не заметит потери бойца)! Да, есть отголоски старого, ведь новое - это хорошо забытое старое...Старое - ни в коем случае не плохое... Поэтому почему бы не использовать проверенное средство против хондры фанатов? После Ультры, я считаю ПТА достойнешим дополнением в историю Великих Депешей. (Exciter не считаю, т.к. мне порой кажется, что они его сляпали по бырому и кинули в массы).
А теперь попробуйте сказать это все Мартину, попробуйте сказать ЕМУ, что он якиби "слизывает" у самого себя. Да все будет поднято на смех. И даже, если Мартин действительно украдкой тырит у себя раннии мелодии, ОН в этом никогда не признается. И правильно сделает.
На тему о повторах можно спорить-непереспорить, так что поспешу удалиться.


Прислужник дьявола пригодится даже в раю, если он чертовски талантлив.
 
CrawlingДата: Понедельник, 2006-04-10, 6:45 PM | Сообщение # 54
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Hyades, Соглашаюсь! Целиком и полностью.
Для меня каждая мелодия Депешей уникальна smile


Words are very unnecessary
They can only do harm...
 
HyadesДата: Вторник, 2006-04-11, 0:10 AM | Сообщение # 55
Любитель форума
Группа: Участники
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
И знаете, если ОНИ вообще забудут все, я останусь в рядах их поклонников. На это есть две причины. Во-первых, потому, что я только недавно в этих рядах, и не успела, извините "зажраться". Во-вторых, потому, что ОНИ - Великие Депеши.

Прислужник дьявола пригодится даже в раю, если он чертовски талантлив.
 
NatalyДата: Четверг, 2006-04-13, 9:38 PM | Сообщение # 56
Недавно с нами
Группа: Участники
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Да, пусть они похожи на себя самих, НО! Ведь за это мы их и любим. И всегда приятно в новом от DM слышать и старые нотки. Тепло так становится на душе, на ностальгию пробивает. И все это ничуть их музыку не портит. Вот так!

Someone
Who help me see things
In the different light
All the things I detest
I will almoust like
 
AdaДата: Вторник, 2006-05-30, 8:43 PM | Сообщение # 57
Активен
Группа: Участники
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Очень сложный выбор...Из самого альбома - или I want it all, или Nothing's impossible...
Из би-сайдов - Newborn. Очень сильная вещь, не знаю, почему её не взяли на альбом...


In MODE we trust!
 
SOS123Дата: Понедельник, 2006-06-05, 3:12 PM | Сообщение # 58
Недавно с нами
Группа: Участники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Мне понравились все песни, даже не знаю какая больше, наверное Nothing's impossible.Эта песня пробивает до мозга костей.
 
ShineДата: Четверг, 2006-06-15, 8:43 PM | Сообщение # 59
Недавно с нами
Группа: Участники
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Просто раньше у них работы были в старом стиле,а ПТА более современный....Даже кажется,что ето усовершенствованный Эсайтер...ИМХО...

На счёт песен:The Darkest Star вне конкуренции....


Tomorrow comes today....
 
ArizonaДата: Суббота, 2006-06-17, 2:40 AM | Сообщение # 60
Arizona
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
И снова об альбоме DM

Старые Депеши...новые Депеши..разве есть такая градация? Для меня - нет. Я слушаю их уже 15 лет, слушаю и старых, и новых, то этот альбом, то тот. Cлушаю всё, что они делают, вместе ли, по отдельности ли. Видимо - это любовь. Есть любимые вещи из каждого их альбома. С трепетом ожидала нового. Да, он другой. Но ведь и "Ultra" была в свое время совершенно новой (разве не так?) Синтезаторы сменяли тяжелые гитарные проигрыши, менялся вокал Дэйва, теперь он снова, кстати, стал помягче.
Читала много рецензий на Playing the angel. От бурно восторженных до бурно негодующих. Восторгаются, в основном, просто в общем. Негодуют же из-за "не тех ребят". Мое личное мнение - настоящий музыкант и творец - это тот, который почти не повторяется. Таких по пальцам перечесть. Например, если вспомнить товарища Майкла Олдфилда, так у того вообще каждый новый альбом - уже другая история. И лишь манера исполнения узнается, музыка же - другая. Питер Габриэль тоже меняется со временем, и от этого он только лучше и более любим. Думаю, что Депеш Мод уже давно утвердились в той же позиции. Вот почему фанаты любят и продолжают их любить.
Кстати, все рецензенты пробегались в своих статьях по поводу того, что мол, впервые Дэйв выступил в роли автора трех композиций в этом альбоме, но никто, практически, не остановился на деталях. Еще не зная, кто и именно каких песен автор (купила диск, пока еще почти ничего о нем не знала), я определила для себя самую любимую песню из этого альбома - "I want it all". Зацепила она меня и унесла. А оказалось, что она - Дэйва. Стало вдвойне приятней.
Эта песня глубокая. Слова вроде простые, но настолько "многоговорящие". А когда подпевать начинает Мартин Гор, она наполняется чем-то исключительно "депешмодовским", "горовским" и "дэйвовским" одновременно. Не могу разложить песню по частям, она берет просто своим музыкальным настроением и той незримой музыкальной мыслью, которая в неё заложена. Видимо, я ловлю ту волну, которую они сами в неё зарядили, и это здорово.
И еще, о самом альбоме. Нравится он мне не весь. Но с каждым прослушиванием находится что-то новое, а это явный признак высокого профессионализма. Профессионализма в сфере создания самого чудесного дела на свете - своей музыки. Депеши - первые у меня. Таков мой вердикт. Люблю.

Arizona


Can you feel a little love?
 
Форум сайта Arizona dream » Depeche Mode » Альбомы группы » Playng the angel (год 2005)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: